Loading...

LUN . 15 OCT

Cinépolis Plaza Carso

Selección oficial: Programa 1 Q&A seleccionados

Lunes, 15 Oct 2018

4:00 pm

Cinépolis Plaza Carso

Selección Oficial: Programa 3 – Q&A seleccionados – PC

Lunes, 15 Oct 2018

6:00 pm

MAR . 16 OCT

OCT

Cinemanía Loreto

Studio “Dónde pasa el cine sí crece el pasto”

“Bosque de Niebla” de Mónica Álvarez.
Proyección y plática

Martes, 16 Oct 2018

10:30 am

Faro Milpa Alta

Selección Oficial: Programa 1

Martes, 16 Oct 2018

5:00 pm

Faro Aragón

Selección Oficial: Programa 4 – FA

Martes, 16 Oct 2018

5:00 pm

Universidad Autónoma de Aguascalientes

Selección Oficial: Programa 2 – Muestra Canadá: “Surviving Progress”

Martes, 16 Oct 2018

10:00 am 2:00 pm

Cinépolis Altaria

Selección Oficial: Programa 3 – Ag

Martes, 16 Oct 2018

6:00 pm

MIE . 17 OCT

OCT

Cinemanía Loreto

Studio “Dónde pasa el cine sí crece el pasto”

Plática: “La huella de un festival”
¿Cómo reducir la huella de carbono de un evento?

Miércoles, 17 Oct 2018

10:00 am

Cineteca Nacional

Selección Oficial: Programa 2 – Q & A seleccionados

Miércoles, 17 Oct 2018

4:00 pm

Cineteca Nacional

Selección Oficial: Programa 4 – Q & A seleccionados

Miércoles, 17 Oct 2018

6:45 pm

JUE : 18 OCT

OCT

Cinemanía Loreto

Studio “Dónde pasa el cine sí crece el pasto”

Proyección y plática con seleccionados
Cineastas con conciencia: Selección oficial

Jueves, 18 Oct 2018

10:00 am

Centro Cultural Universitario

ECOFILM y FICMA presentan: “Rush Hour” de Luciana Kaplan

Q & A con la directora

Jueves, 18 Oct 2018

4:30 pm

El Faro de Oriente

Selección Oficial: Programa 1 – FO

Jueves, 18 Oct 2018

4:00 pm

Faro Tláhuac

Selección Oficial: Programa 4 – FT

Jueves, 18 Oct 2018

4:00 pm

Centro Cívico Cultural Paso del Norte

Selección oficial: Programa 4 – Parque Villas de Salvarcar

Jueves, 18 Oct 2018

5:00 pm

VIE . 19 OCT

OCT

Museo de la SHCP

Jornada de Movilidad Sustentable

Keynote: “Calles para todos”, Tanya Müller (SEDEMA)

Viernes, 19 Oct 2018

12:00 pm

Museo de la SHCP

Jornada de Movilidad Sustentable

“Ponencia: The Climate Reality Project”

Viernes, 19 Oct 2018

1:00 pm

Museo de la SHCP

Jornada de Movilidad Sustentable

Panel: Reflexiones en torno a la movilidad desde una visión ciudadana. Bicitekas, Liga Peatonal, México Previene

Viernes, 19 Oct 2018

3:00 pm

Museo de la SHCP

Jornada de Movilidad Sustentable

Panel: Emprendimientos ambientales: V Bike, Renovaré, Ecocinema

Viernes, 19 Oct 2018

2:00 pm

Museo de la SHCP

Jornada de Movilidad Sustentable

Conferencia Magistral: El transporte del futuro. Por Josipa Petrunic, CEO de CUTRIC

Viernes, 19 Oct 2018

4:00 pm

Museo de la SHCP

Jornada de Movilidad Sustentable

Conversación entre Josipa Petrunic y Adriana Lobo de WRI México

Viernes, 19 Oct 2018

5:00 pm

Museo de la SHCP

Jornada de Movilidad Sustentable

Proyección país invitado 2018: Canadá

Viernes, 19 Oct 2018

6:00 pm

Centro Cívico Cultural Paso del Norte

Selección oficial: Programa 2 – Parque Oasis Revolución

Viernes, 19 Oct 2018

5:00 pm

SAB . 20 OCT

Papalote Museo del Niño

Selección oficial infantil – 1

Sábado, 20 Oct 2018

12:00 pm

Papalote Museo del Niño

Selección oficial infantil – 2

Sábado, 20 Oct 2018

2:00 pm

Museo Soumaya

Selección Oficial: Programa 3 – Q&A seleccionados – MS

Sábado, 20 Oct 2018

12:00 pm

Cine Villa Olímpica

Selección oficial: Programa 2 -V

Sábado, 20 Oct 2018

4:30 pm

Centro Cívico Cultural Paso del Norte

Selección oficial: Programa 4 – P.A.

Sábado, 20 Oct 2018

5:00 pm

DOM . 21 OCT

Museo Interactivo de Economía

Selección oficial: Programa 4 – Q&A seleccionados

Domingo, 21 Oct 2018

12:00 pm

Centro Cívico Cultural Paso del Norte

Selección oficial: Programa 2 – TE

Teatro Experimental Octavio Trías

Domingo, 21 Oct 2018

5:00 pm

22 . 24 OCT

Cinépolis Monterrey Valle Oriente

Selección Oficial: Programa 1 – Q&A seleccionados MTY

Lunes, 22 Oct 2018

6:00 pm

Faro Indios Verdes

Selección Oficial: Programa 3- FIV

Martes, 23 Oct 2018

5:00 pm

FUTURA CDMX Centro Interactivo

Selección Oficial: Programa 2

Martes, 23 Oct 2018

6:00 pm

Museo Soumaya

Ceremonia de Premiación

Miércoles, 24 Oct 2018