Día UNAM

04 Oct 2019
11:00 am - 2:00 pm
Instituto de Geofísica de la UNAM Circuito de la Investigación Científica,
Ciudad de México. Coyoacán.
Conversatorio “Las energías renovables en México”: Programa 3 y Q&A

Modera: Silvana Gesualdo
Participan:
DRA. ROSA MARÍA PROL-LEDESMA: Investigadora del Instituto de Geofísica de la UNAM
Dr. Héctor Aviña: Investigador, Director de Proyectos y Coordinador del grupo iiDEA del Instituto de Ingeniería, UNAM México
NATALIA LEVER: Branch Manager – Mexico & Latam de The Climate Reality Project

Regístrate Gratis

Regístrate para conseguir tus accesos

Auditorio Ricardo Monges López


Museo Universitario del Chopo

Ver Sede
[events_list limit="10" location="9"]

Cinépolis Plaza Carso

Ver Sede
[events_list limit="10" location="14"]

CCH – Plantel Vallejo

Ver Sede
[events_list limit="10" location="7"]

IMCINE

Ver Sede
[events_list limit="10" location="12"]

Cineteca Nacional

Ver Sede
[events_list limit="10" location="2"]

Faro Milpa Alta

Ver Sede
[events_list limit="10" location="4"]

Centro Cultural Universitario (CCU)

Ver Sede
[events_list limit="10" location="8"]

Instituto de Geofísica de la UNAM

Ver Sede
[events_list limit="10" location="10"]

Museo Soumaya

Ver Sede
[events_list limit="10" location="1"]

Cine Villa Olímpica

Ver Sede
[events_list limit="10" location="3"]

Museo Interactivo de Economía (MIDE)

Ver Sede
[events_list limit="10" location="11"]

Centro Cultural de España en México (CCEMX)

Ver Sede
[events_list limit="10" location="18"]

Cinépolis Valle Oriente

Ver Sede
[events_list limit="10" location="15"]

Cinépolis Sendero

Ver Sede
[events_list limit="10" location="16"]

Cinépolis Cuatro Caminos

Ver Sede
[events_list limit="10" location="17"]

Programa

Función Selección Oficial: Programa 3 y Q&A

29 Sep 2019

5:00 pm - 7:00 pm

Museo Universitario del Chopo

Función de Prensa: Programa 2 y Q&A

30 Sep 2019

5:00 pm - 7:00 pm

Cinépolis Plaza Carso

Función Selección Oficial: Programa 1 y Q&A

30 Sep 2019

6:00 pm - 8:00 pm

Cinépolis Plaza Carso

Master Class “Derechos de Autor” por Hugo Villa Smythe

01 Oct 2019

11:00 am - 1:00 pm

IMCINE

Función Selección Oficial: Programa 4 y Q&A

01 Oct 2019

5:00 pm - 7:00 pm

CCH – Plantel Vallejo

Función Selección Oficial: Programa 1 y Q&A

02 Oct 2019

4:00 pm - 6:00 pm

Cineteca Nacional

Función Selección Oficial: Programa 2 y Q&A

02 Oct 2019

6:30 pm - 8:30 pm

Cineteca Nacional

Función Selección Oficial: Programa 4 y Q&A

03 Oct 2019

5:00 pm - 7:00 pm

Faro Milpa Alta

Día UNAM

04 Oct 2019

11:00 am - 2:00 pm

Instituto de Geofísica de la UNAM

Función Selección Oficial: Programa 1 y Q&A

04 Oct 2019

5:30 pm - 8:00 pm

Centro Cultural Universitario (CCU)

Función Selección Oficial: Programa 3 y Q&A

05 Oct 2019

3:00 pm - 5:00 pm

Museo Soumaya

Función Selección Oficial: Programa 2 y Q&A

05 Oct 2019

5:30 pm - 8:00 pm

Centro Cultural Universitario (CCU)

Función Selección Oficial: Programa 4 y Q&A

06 Oct 2019

12:00 pm - 2:00 pm

Museo Interactivo de Economía (MIDE)

Función Selección Oficial: Programa Infantil y Q&A

06 Oct 2019

12:00 pm - 2:00 pm

Cine Villa Olímpica

Taller Green Shooting por Ana Galán

07 Oct 2019

11:00 am - 1:00 pm

Centro Cultural de España en México (CCEMX)

Ceremonia de Premiación

08 Oct 2019

7:00 pm - 11:00 pm

Museo Soumaya

Función en Monterrey: Programa 2

14 Oct 2019

6:00 pm - 8:00 pm

Cinépolis Valle Oriente

Función en Saltillo: Programa 1

15 Oct 2019

7:00 pm - 9:00 pm

Cinépolis Sendero

Función en Torreón: Programa 4

17 Oct 2019

6:00 pm - 8:00 pm

Cinépolis Cuatro Caminos